English (Office Equipment and Supplies)
fold back clip
French (Équipement et fournitures de bureau)
pince à deux clés mobiles [nom féminin]; pince à clé [nom féminin]
DEF: Pince-notes muni de 2 tiges qu'on rabat.
CONT: Pinces AGLE à 2 clés mobiles, pour relier tous documents, sans piquage ni perforation.