English (Special-Language Phraseology; Financial and Budgetary Management; Investment)
plow back into [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements)
réinvestir dans [correct]
DEF: Pour une entreprise, conserver ses bénéfices dans le but de financer son exploitation, au lieu de les distribuer.
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Gestión presupuestaria y financiera; Inversiones)
reinvertir