English (Shipping and Delivery; Special-Language Phraseology)
issue a back order [correct, locution verbale]
CONT: ... the order gets routed to production planning, which issues a back order.
French (Expédition et livraison; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre une commande en attente [correct, locution verbale]
CONT: [...[ la commande est dirigée vers le planning de production qui la met en attente.