English (Synchronized Swimming)
back pike position [correct]
French (Nage synchronisée)
position de pique en arrière [correct, nom féminin]; position carpée dorsale [nom féminin]; position carpée sur le dos [nom féminin]
Spanish (Natación sincronizada)
posición de escuadra hacia atrás [correct, nom féminin]