English (Couplings (Mechanical Components); Guns (Land Forces); Armour)
backplate seal [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
joint d'étanchéité de la plaque de base [nom masculin]