English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
far-end back reflection
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
rétroréflexion éloignée [nom féminin]