English (Meats and Meat Industries)
baby back ribs [correct, pluriel]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
petites côtes levées de dos [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Côtes levées de dos est donné comme équivalent de «back ribs» dans le Manuel des viandes du Conseil des viandes du Canada.