English (Rail Transport Operations)
set back waiting crew
French (Exploitation (Transport par rail))
report : attente d'équipe [nom masculin]
OBS: Cause d'une attente au départ. L'heure de départ du train a été reportée par l'agent de transport car l'équipe n'était pas prête.