English (Investment)
back-end load fund
OBS: back-end load fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
fonds commun facturant le rachat de parts [nom masculin]
OBS: fonds commun facturant le rachat de parts : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.