English (Life Cycle (Informatics))
back-end line [spécifique]; back-end [spécifique]
French (Cycle de vie (Informatique))
unité de fabrication finale [correct, nom féminin, générique]; unité finale [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble d'opérations de fabrication faisant suite à celles de l'unité de fabrication initiale et se terminant, suivant les fabricants, à la découverte des puces ou au test final après montage.