English (Telephony and Microwave Technology)
back-haul facilities [pluriel]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
installations de liaison descendante [nom féminin, pluriel]
OBS: Décision Télécom CRTC 1991-7 (B.C. Tel).