English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
back-pressure test tube
OBS: ... in pyrradiometer.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
tube à bulle
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.