English (Electrical Systems)
back-to-back DC converter
French (Ensembles électrotechniques)
redresseur-onduleur [correct, nom masculin]
CONT: En ce qui touche le redresseur-onduleur de 1 000 mégawatts du poste Châteauguay, sa construction et son installation étaient terminées fin décembre.