English (Taxation)
back-to-back budget surplus
OBS: Second consecutive year in which the budget has been deficit-free.
French (Fiscalité)
excédent budgétaire pour un deuxième exercice consécutif [nom masculin]
OBS: Deuxième exercice consécutif sans déficit budgétaire.
OBS: Source(s) : Le plan budgétaire de 1999, p. 51