English (Aircraft Systems)
back-up circuit [correct]
French (Circuits des aéronefs)
circuit de secours [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit de secours : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.