English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
back-up lamp switch [correct]; back-up light switch [correct]; backup light switch [correct, uniformisé]
OBS: backup light switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
contacteur des feux de recul [correct, nom masculin]; contacteur de feux de recul [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Contacteur permettant la mise en circuit des feux arrière lors de l'enclenchement du sélecteur de vitesses.
OBS: contacteur de feux de recul : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).