English (Information Processing (Informatics))
cold backup [correct]
CONT: In a cold backup, the application is not active during the backup process.
French (Traitement de l'information (Informatique))
sauvegarde à froid [correct, nom féminin]
CONT: La sauvegarde à froid nécessite l'arrêt de la base, tandis que la sauvegarde à chaud permet aux utilisateurs de continuer de travailler dans la base.