English (Launchers (Astronautics))
backup launcher [correct]; back-up launcher [correct]
CONT: H-2A Considered as Backup Launcher for Galileo.
French (Lanceurs (Astronautique))
lanceur de réserve [nom masculin]; lanceur de secours [nom masculin]
CONT: Le 7 janvier, la NASA assigne le lanceur Saturn 513 au lancement de la station orbitale et le 515 comme lanceur de réserve.