English (Protection of Life; CBRNE Operations)
safety back-up team [correct]
CONT: explosives disposal unit - safety back-up team
French (Sécurité des personnes; Opérations CBRNE)
équipe d'intervention auxiliaire [correct, nom féminin]
CONT: unité de désamorçage des explosifs - équipe d'intervention auxiliaire