English (Computer Peripheral Equipment)
back-up handler; back-up tape servo; back-up tape drive
French (Périphériques (Informatique))
dérouleur de sauvegarde [nom masculin]
CONT: Enfin, Prime annonce un dérouleur de sauvegarde pour le modèle d'entrée 2250, dont le prix est de 11 000 dollars (92 400 FHT).