English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
backup attitude and navigation system [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système indicateur d'assiette et de navigation de secours [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.