English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Farm Equipment)
central tube frame [correct]; backbone frame [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Matériel agricole)
cadre à poutre centrale [correct, nom masculin]
Spanish (Carrocería y chasis (Vehículos automotores); Maquinaria agrícola)
bastidor de tubo central [nom masculin]