English (Waste Management)
rear loader; rear loading truck; backend loader
French (Gestion des déchets)
camion à chargement arrière
OBS: En France ce type de camion est désigné sous l'appellation "benne à chargement arrière" à la suite de l'extension de sens qu'a pris le mot "benne".