English (Slaughterhouses)
backer [correct]
DEF: One who skins the backs of cattle.
French (Abattoirs)
dépouilleur de dos [correct, nom masculin]
DEF: Dépouille les carcasses d'animaux (...) Peut être désigné selon le genre d'animaux ou la partie de l'animal qu'il dépouille, par exemple : Dépouilleur de dos, dépouilleur de flancs, dépouilleur de poitrines, dépouilleur de veaux.