English (Spacecraft)
plume backflow [correct]
French (Engins spatiaux)
retour de gaz éjecté [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: retour de gaz éjecté : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.