English (Pipes and Fittings)
reduced pressure backflow preventer [correct, uniformisé]
OBS: reduced pressure backflow preventer: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Tuyauterie et raccords)
dispositif anti-refoulement à réduction de pression [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dispositif anti-refoulement à réduction de pression : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).