English (Inventory and Material Management; Information Processing (Informatics))
backflushing [correct]
OBS: Post inventory transaction processing in inventory management.
French (Gestion des stocks et du matériel; Traitement de l'information (Informatique))
vidage rétroactif [proposition, nom masculin]; listage rétroactif [proposition, nom masculin]; vidage après inventaire [proposition, nom masculin]; listage après inventaire [proposition, nom masculin]
OBS: Mise à jour après inventaire, de la liste des produits en stock dans une mémoire d'ordinateur.