English (Cattle Raising)
background heifer [correct, normalisé]
OBS: background heifer: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report.
French (Élevage des bovins)
génisse semi-finie [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: génisse semi-finie : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d'inventaire national.