English (Television Arts; Lighting; Theatre and Opera)
background light [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Éclairage; Théâtre et Opéra)
projecteur de fond [correct, nom masculin]; projecteur d'horizon [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif d'éclairage dirigé sur le fond de scène.