English (Landing Gear (Aeroindustry))
backing plate flange [correct]
OBS
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
flasque d'appui [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.