English (Carpets and Floor Coverings)
coated backing [correct, normalisé]
DEF: Backing to which has been applied a layer of rubber or plastics material.
OBS: coated backing: term standardized by ISO.
French (Tapis et revêtements de sol)
dossier enduit [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dossier ayant reçu une application de caoutchouc ou de matière plastique.
OBS: dossier enduit : terme et définition normalisés par l'ISO.