English (Aircraft Systems)
schematic backlighting [correct]
OBS
French (Circuits des aéronefs)
éclairage intégré schémas [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.