English (Citizenship and Immigration)
member of the refugee claims backlog [correct]
OBS: Refugee Claims Backlog Regulations, Section 2.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
revendicateur [correct, nom masculin]
OBS: Règlement sur l'arriéré des revendications du statut de réfugié, article 2.
OBS: A n'employer que par rapport au Règlement précité ou à la Loi sur l'immigration de 1976.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.