English (Footwear and Shoe Repair)
backpart moulding machine
French (Chaussures et cordonnerie)
appareil à galber les emboîtages [nom masculin]; machine à préformer les emboîtages [nom féminin]; machine pour le moulage arrière [nom féminin]; machine à galber l'arrière [nom féminin]
OBS: Le «backpart» est l'emboîtage ou l'arrière de la chaussure. Renseignement donné par EMHART Canada Ltée.