English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
backrest height [correct, normalisé]
OBS: backrest height: term standardized by ISO.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
hauteur du dossier [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Relevé dans la norme internationale sur les fauteuils roulants.
OBS: hauteur du dossier : terme normalisé par l'ISO.