English (Horse Racing and Equestrian Sports)
bridle backs [correct, voir observation, pluriel]; bridle butts [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Terms usually used in the plural.
French (Courses hippiques et sports équestres)
crampons de bride [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; crampons de brides [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; croupons de bride [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Terme habituellement utilisés au pluriel.