English (Fish)
threespine sticklebacks [correct, pluriel]; sticklebacks [correct, pluriel]
OBS: A genus of bony fishes in the family [Gasterosteidae].
French (Poissons)
épinoches [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Gasterosteus est un genre de petits poissons osseux (des épinoches) de la famille des gastérostéidés.