English (Office Automation)
destructive backspace [correct]
French (Bureautique)
espacement arrière destructif [correct, nom masculin]; rappel arrière destructif [correct, nom masculin]
DEF: Espacement arrière avec effacement des données.
OBS: Ce syntagme est construit sur le modèle de : destructive reading = lecture destructive.