English (Gymnastics and Trampoline)
backward walkover [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
souplesse arrière au sol [correct, nom féminin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
arco hacia atrás en el suelo [correct, nom masculin]