English (Electrical Engineering; Plane Geometry)
backward wave [correct]
French (Électrotechnique; Géométrie plane)
onde régressive [correct, nom féminin]; onde inverse [correct, nom féminin]; onde rétrograde [correct, nom féminin]; onde progressive inverse [correct, nom féminin]