English (Vacuum Tubes (Electronics))
backward-wave tube [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
tube à onde régressive [correct, nom masculin]; tube à ondes régressives [correct, nom masculin]
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
tubo de onda regresiva [correct, nom masculin]