English (Psychology; Mental Disorders)
affective backwardness [correct]
French (Psychologie; Troubles mentaux)
arriération affective [correct, nom féminin]
DEF: Retard du développement affectif, indépendant du niveau intellectuel, avec dépendance et quête affective.