English (Passenger Service (Rail Transport))
to travel backwards
OBS
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
dos à la marche
OBS: voyager ... la réservation permet au voyageur de faire connaître ses préférences, par exemple, pour le "coin couloir, dos à la marche". (CHDF p. 391); (SCOM p. 17); mai 1971.