English (Water Treatment (Water Supply))
backwash cycle [correct]
CONT: Flow during filter backwash cycle.
French (Traitement des eaux)
cycle de lavage à contre-courant [nom masculin]
CONT: Écoulement au cours du cycle de lavage à contre-courant.