English (Tools and Equipment (Textile Industries))
backwashing and drying machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
sécheur lisseur [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Cette machine est utilisée dans le séchage, le peignage et la préparation de la laine.