English (Banking)
central bank money
OBS: central bank money: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
monnaie de banque centrale [nom féminin]
OBS: monnaie de banque centrale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.