English (Historical Park and Site Names)
Beaver Creek Provincial Park [correct, Manitoba]
OBS: Coordinates: 51° 22′ 35″ N, 96° 54′ 56″ W.
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques)
parc provincial du ruisseau Beaver [correct, nom masculin, Manitoba]
OBS: Coordonnées : 51° 22′ 35″ N, 96° 54′ 56″ O.