English (Trucking (Road Transport))
beaver tail trailer [correct]
French (Camionnage)
remorque à porte-à-faux incliné [correct, nom féminin]
OBS: Remorque de transport routier dont le plancher présente une inclinaison derrière le train de roues laquelle se termine par deux rampes articulées.