English (Fur Farming)
beaver parchment
French (Élevage des animaux à fourrure)
castor sec [nom masculin]
CONT: (...) le castor sec, c'est-à-dire la fourrure telle qu'elle sort de dessus l'animal" et seulement débarassée de la chair (...)