English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
bed bug [correct]; bedbug [correct]
OBS: A small parasitic insect of the family Cimicidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
punaise des lits [correct, nom féminin]
OBS: Petit insecte parasite de la famille des Cimicidae.