English (General Hardware; Furniture Industries)
inset-type interlocking bed connector [correct, normalisé]
OBS: Terms for furniture fittings.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
ferrure de lit à entailler, fermeture à crochets [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Termes pour ferrures de meubles.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.