English (Hotel Industry (General))
turn the bed down [verbe]
OBS
French (Hôtellerie (Généralités))
faire la couverture
DEF: Préparer le lit en rabattant la couverture de manière à pouvoir se glisser aisément entre les draps. (DILA - Tome VI p. 393).