English (Space Exploration Equipment and Tools)
SPDM ground test bed [correct]
OBS: SPDS : special purpose dexterous manipulator.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
banc d'essai au sol du MAS [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: MAS : manipulateur agile spécialisé.
OBS: banc d'essai au sol du MAS : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).