English (Ecosystems)
bed ground [correct, Australie, États-Unis]; stock camp [correct, voir observation]
DEF: An area on range where animals sleep and rest.
OBS: stock camp: term used partly in the Commonwealth.
French (Écosystèmes)
gîte de nuit [nom masculin]
DEF: Lieu sur un parcours naturel où les animaux peuvent dormir ou se reposer.
Spanish (Ecosistemas)
majada [correct, nom féminin]
DEF: Lugar en que duermen y descansan los animales y sus pastores.