English (Geology)
current bedded [correct, spécifique]; current-bedded [correct, spécifique]
OBS: current bedding: A particular form of crossbedding.
French (Géologie)
de stratification entrecroisée [générique]; déposé par courant [générique]
Spanish (Geología)
de estratificación entrecruzada [locution adjectivale]