English (Iron and Steel)
bedding
French (Sidérurgie)
mise en lit [nom féminin]
OBS: Opération destinée à répartir le minerai sur parc par couches horizontales superposées; la reprise étant faite par tranches verticales, on réduit ainsi les écarts de composition d'une charge à l'autre.