English (Geology; Various Metal Ores)
relict bedding [correct]; relic bedding [correct]
CONT: Relict bedding and evidence of primary sedimentary features are preserved in some of the ore zones ...
French (Géologie; Minerais divers (Mines métalliques))
stratification relique [correct, nom féminin]
CONT: Quelques zones minéralisées montrent une stratification relique et des indices de textures sédimentaires primaires [...]