English (Hotel Industry (General); Tourist Lodging)
business bednight; business bed night
French (Hôtellerie (Généralités); Hébergement (Tourisme))
nuitée-affaires [correct]
DEF: Unité statistique qui correspond à une nuit passée par un touriste d'affaires dans un établissement d'hébergement.