English (Petrography; Geology)
bedrock control
French (Pétrographie; Géologie)
lithodépendance [correct, nom féminin]
DEF: Fait pour une formation géologique de dépendre de la roche en place.
Spanish (Petrografía; Geología)
litodependencia [nom féminin]