English (Building Elements; Residential Architecture)
bedroom
French (Éléments du bâtiment; Architecture d'habitation)
chambre à coucher [nom féminin]
Spanish (Elementos de edificios; Arquitectura de viviendas)
dormitorio [correct, nom masculin]