English (Petroleum Deposits)
multilayer reservoir without interconnected beds [proposition]
French (Gisements pétrolifères)
multicouche sans communication [correct, nom masculin]
DEF: Réservoir stratifié dans lequel les bancs parallèles ne communiquent pas transversalement.