English (Furniture Industries; Home Furniture)
bedstead [spécifique]
DEF: The framework of a bed supporting the springs and a mattress.
French (Industrie du meuble; Mobilier domestique)
châlit [nom masculin, générique]; châssis [nom masculin, générique]
DEF: Cadre de lit.