English (Trade Names; Games and Toys (General))
Bedtime Bear™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Kenner (Taiwan).
OBS: Care Bears. Description: Plush teddy bear, 33 cm high. One of a series of 6 bears of various types and colours.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Dodonours [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: DodonoursMC : Marque de commerce de Kenner, Taïwan.
OBS: Les Câlinours. Description : Ours en peluche de 33 cm de hauteur faisant partie d'une série de six oursons de couleurs et caractères différents.