English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
beech scale [correct]
OBS: An insect (order Homoptera) of the family Eriococcidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cochenille du hêtre [correct, nom féminin]; cochenille des écorces du hêtre [correct, nom féminin]; kermès du hêtre [nom masculin]
OBS: Insecte (ordre des homoptères) de la famille des Eriococcidae.