English (Fungi and Myxomycetes)
beech barkspot [correct]
OBS: A fungus of the family Diatrypaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
diatrype en forme de disque [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Diatrypaceae.