English (Meats and Meat Industries)
beef strips [correct, pluriel]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
bœuf en lanières [nom masculin]
DEF: Bœuf découpé en minces tranches rectangulaires d'environ deux pouces par un huitième de pouce.
OBS: bœuf en lanières : Source : Institut national de la viande.